SEC31A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
SEC31A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | SEC31A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | SEC31A |
| alternative Namen | ABP125; ABP130; HSPC275; HSPC334; SEC31L1 |
| Gene ID | 22872 |
| SwissProt ID | O94979 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen SEC31A (AA: 429-571), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 133kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein weist Ähnlichkeit mit dem Hefe-Protein Sec31 auf und ist Bestandteil der äußeren Schicht des Hüllproteinkomplexes II (COPII). Es ist an der Vesikelbildung vom endoplasmatischen Retikulum (ER) beteiligt und enthält mehrere WD-Repeats nahe dem N-Terminus sowie eine prolinreiche Region in der C-terminalen Hälfte. Es interagiert mit dem vom SEC13-Homolog kodierten Protein SEC13, einem Bestandteil des Kernporen- und COPII-Hüllkomplexes, und ist für den ER-Golgi-Transport erforderlich. Die Monoubiquitinierung dieses Proteins durch CUL3-KLHL12 reguliert die Größe der COPII-Hüllproteine, um auch ungewöhnlich geformte Fracht aufnehmen zu können. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten, die für verschiedene Isoformen kodieren. |