SEC61A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
SEC61A2
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | SEC61A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonaler Antikörper |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Affinitätsgereinigt |
Antigeninformation
| Genname | SEC61A2 |
| alternative Namen | SEC61A2,Sec61 alpha-2,Protein transport protein Sec61 subunit alpha isoform 2 |
| Gene ID | 55176 |
| SwissProt ID | Q9H9S3 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen SEC61A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,ICC/IF 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 52 kDa; Observed MW: 40 kDa |
Forschungsgebiet
| Signal Transduction |
Hintergrund
| Spielt eine entscheidende Rolle beim Einbau sekretorischer und Membranpolypeptide in das ER. Wird für die Assemblierung von Membran- und Sekretionsproteinen benötigt. Ist eng mit membrangebundenen Ribosomen assoziiert, entweder direkt oder über Adapterproteine. |