SEMAPHORIN-3A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
SEMAPHORIN-3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | SEMAPHORIN-3A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | SEMAPHORIN-3A |
| alternative Namen | SEMA3A;HH16; SemD; COLL1; SEMA1; SEMAD; SEMAL; coll-1; Hsema-I; SEMAIII; Hsema-III |
| Gene ID | 10371 |
| SwissProt ID | Q14563 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid des humanen SEMAPHORIN-3A (AS: 359-372). |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 89kDa |
Forschungsgebiet
| TGF-beta signaling pathway |
Hintergrund
| Dieses Gen gehört zur Semaphorin-Familie und kodiert ein Protein mit einer Ig-ähnlichen C2-Domäne (Immunglobulin-ähnlich), einer PSI-Domäne und einer Sema-Domäne. Dieses sezernierte Protein kann entweder als Chemoinhibitor wirken und das axonale Wachstum hemmen oder als Chemoattraktant das Wachstum apikaler Dendriten stimulieren. In beiden Fällen ist das Protein für die normale neuronale Musterentwicklung essenziell. Eine erhöhte Expression dieses Proteins ist mit Schizophrenie assoziiert und findet sich in verschiedenen humanen Tumorzelllinien. Auch eine aberrante Freisetzung dieses Proteins steht im Zusammenhang mit dem Fortschreiten der Alzheimer-Krankheit. |