STAT5 Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
Stat5A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | STAT5 Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonaler Antikörper |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Affinitätsgereinigt |
Antigeninformation
| Genname | Stat5A |
| alternative Namen | MGF; STAT5 |
| Gene ID | 20850 |
| SwissProt ID | P42230 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen STAT5A |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC/IF,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,ICC/IF 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 91 kDa; Observed MW: 91 kDa |
Forschungsgebiet
| Signal Transduction |
Hintergrund
| Erfüllt eine Doppelfunktion: Signaltransduktion und Aktivierung der Transkription. Vermittelt zelluläre Reaktionen auf das Zytokin KITLG/SCF und andere Wachstumsfaktoren. Kann zelluläre Reaktionen auf aktivierte FGFR1, FGFR2, FGFR3 und FGFR4 vermitteln. Bindet an das GAS-Element und aktiviert die PRL-induzierte Transkription. Reguliert die Expression von Milchproteinen während der Laktation. |