STAT5A/B Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
STAT5A/B
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | STAT5A/B Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | STAT5A/B |
| alternative Namen | Mammary gland factor (STAT5A); Signal transducer and activator of transcription 5A; Stat 5a; STAT 5b; STAT5A; Transcription factor STAT5B;;STAT5A/B |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P42229/P51692 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das vom humanen STAT5A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ICC,FC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:200,ICC/IF 1:50-1:200,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 91,90 kDa ; Observed MW: 90 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| STAT5B ist ein Transkriptionsfaktor der STAT-Familie. Er wird durch rezeptorassoziierte Kinasen phosphoryliert und aktiviert, die durch Zytokine wie IL-2, IL-3, GM-CSF und verschiedene Wachstumshormone ausgelöst werden. Es hat sich gezeigt, dass er an diversen biologischen Prozessen beteiligt ist, darunter TCR-Signalisierung, Apoptose, die Entwicklung der adulten Brustdrüse und der Geschlechtsdimorphismus der Lebergenexpression. |