STX1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
STX1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | STX1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | STX1A |
| alternative Namen | HPC 1; P35-1; STX1; STX1A; SYN1A; Syntaxin-1A;;Syntaxin 1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q16623 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem Syntaxin 1A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,FC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,FC 1:20-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | 33 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Spielt eine wesentliche Rolle bei der Kalzium-abhängigen Exozytose und Endozytose von Hormonen und Neurotransmittern. Ist Bestandteil des SNARE-Komplexes (Soluble NSF Attachment Receptor), der aus SNAP25, STX1A und VAMP2 besteht und die Fusion synaptischer Vesikel mit der präsynaptischen Plasmamembran vermittelt. STX1A und SNAP25 befinden sich auf der Plasmamembran, während VAMP2 in synaptischen Vesikeln lokalisiert ist. |