TMEM185A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
TMEM185A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | TMEM185A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | TMEM185A |
| alternative Namen | TMEM185A; CXorf13; FAM11A; Transmembrane protein 185A; Protein FAM11A |
| Gene ID | 84548 |
| SwissProt ID | Q8NFB2 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen TMEM185A abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 290–339 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 41kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist vermutlich ein Transmembranprotein. Dieses Gen ist vor allem für seine Lokalisation in der CpG-Insel der fragilen Stelle FRAXF bekannt. Die 5'-untranslatierte Region dieses Gens enthält eine CGG-Trinukleotid-Repeat-Sequenz, die normalerweise aus 7–40 Tandem-CGG-Repeats besteht, aber auf über 300 Repeats anwachsen kann. Die Methylierung der CpG-Insel führt zur transkriptionellen Inaktivierung dieses Gens, jedoch scheinen weder die Inaktivierung noch eine expandierte Repeat-Region einen eindeutigen Phänotyp hervorzurufen. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. Ein Pseudogen dieses Gens wurde auf dem X-Chromosom identifiziert. [bereitgestellt von RefSeq, Aug. 2013], Ähnlichkeit: Gehört zur TMEM185-Familie. |