TNFRSF10A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
TNFRSF10A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | TNFRSF10A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | TNFRSF10A |
| alternative Namen | DR4; APO2; CD261; TRAILR1; TRAILR-1 |
| Gene ID | 8797 |
| SwissProt ID | O00220 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen TNFRSF10A (AA: extra 24-239), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 50kDa |
Forschungsgebiet
| Apoptosis,TGF-beta signaling pathway |
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein gehört zur TNF-Rezeptor-Superfamilie. Dieser Rezeptor wird durch den Tumornekrosefaktor-verwandten Apoptose-induzierenden Liganden (TNFSF10/TRAIL) aktiviert und leitet so ein Zelltodsignal weiter, das die Apoptose auslöst. Studien mit FADD-defizienten Mäusen deuten darauf hin, dass FADD, ein Adapterprotein mit Todesdomäne, für die durch dieses Protein vermittelte Apoptose erforderlich ist. |