TNNI3K Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
TNNI3K
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | TNNI3K Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | TNNI3K |
| alternative Namen | TNNI3K; CARK; Serine/threonine-protein kinase TNNI3K; Cardiac ankyrin repeat kinase; Cardiac troponin I-interacting kinase; TNNI3-interacting kinase |
| Gene ID | 51086 |
| SwissProt ID | Q59H18 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das von humanem TNNI3K abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 301–350 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | - |
Forschungsgebiet
| Fructose and mannose metabolism;Amino sugar and nucleotide sugar metabolism; |
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein Protein aus der MAP-Kinase-Kinase-Kinase-Familie (MAPKKK). Das Protein enthält Ankyrin-Repeat-, Proteinkinase- und Serin-reiche Domänen und spielt vermutlich eine Rolle in der Herzphysiologie. [bereitgestellt von RefSeq, Sep. 2012] Katalytische Aktivität: ATP + Protein = ADP + Phosphoprotein; Katalytische Aktivität: GTP + β-L-Fucose-1-phosphat = Diphosphat + GDP-L-Fucose; Cofaktor: Magnesium; Funktion: Katalysiert die Bildung von GDP-L-Fucose aus GTP und L-Fucose-1-phosphat. Dient als Wiederverwertungsweg für L-Fucose, die beim Abbau von Glykoproteinen und Glykolipiden entsteht. Funktion: Könnte eine Rolle in der Herzphysiologie spielen. PTM: Autophosphoryliert. Ähnlichkeit: Gehört zur Proteinkinase-Superfamilie. TKL Ser/Thr Proteinkinase-Familie. MAP-Kinase-Kinase-Kinase-Subfamilie. Ähnlichkeit: Enthält eine Proteinkinase-Domäne. Ähnlichkeit: Enthält 10 ANK-Repeats. Subzelluläre Lokalisation: Wird in geringeren Mengen im Zytoplasma exprimiert. Untereinheit: Interagiert mit TNNI3, ACTC, ACTA1, MYBPC3, AIP, BABP3 und HADHB. Gewebespezifität: Wird in vielen Geweben exprimiert. Gewebespezifität: Wird sowohl im adulten als auch im fetalen Herzen stark exprimiert. |