TRAPPC6A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
TRAPPC6A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | TRAPPC6A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | TRAPPC6A |
| alternative Namen | TRAPPC6A; HSPC289; Trafficking protein particle complex subunit 6A; TRAPP complex subunit 6A |
| Gene ID | 79090 |
| SwissProt ID | O75865 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen TRAPPC6A abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 31–80 |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:20000-1:40000 |
| Molekulargewicht | - |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert eine Komponente des Transportproteinpartikelkomplexes, der Transportvesikel an die cis-Golgi-Membran bindet. Der Expressionsverlust des entsprechenden Gens in Mäusen beeinträchtigt die Fell- und Augenpigmentierung, was darauf hindeutet, dass das kodierte Protein an der Melanosomenbiogenese beteiligt sein könnte. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten beobachtet, die mehrere Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Aug. 2012] Funktion: Könnte eine Rolle beim vesikulären Transport während der Melanosomenbiogenese spielen. Ähnlichkeit: Gehört zur Familie der kleinen TRAPP-Untereinheiten. BET3-Subfamilie. Untereinheit: Teil des aus mehreren Untereinheiten bestehenden TRAPP-Komplexes (Transportproteinpartikel). Heterodimer mit TRAPPC3. |