U1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
U1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | U1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | U1A |
| alternative Namen | Mud1; snRNP A; SNRPA; U1-A; U1A;;U1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P09012 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem U1A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | 31 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das U1-snRNP ist Bestandteil des Spliceosoms und essenziell für die Erkennung der 5'-Spleißstelle der Prä-mRNA sowie den anschließenden Zusammenbau des Spliceosoms. Es ist das erste snRNP, das mit der Prä-mRNA interagiert. Diese Interaktion ist notwendig für die nachfolgende Bindung des U2-snRNP und des U4/U6/U5-Tri-snRNP. SNRPA bindet an die Stamm-Schleife II der U1-snRNA. In snRNP-freier Form (SF-A) könnte es am gekoppelten Spleißen und der Polyadenylierung der Prä-mRNA beteiligt sein. |