UBE4A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
UBE4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | UBE4A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | UBE4A |
| alternative Namen | UBE4A; UBOX2; UFD2; UFD2b;;UBE4A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q14139 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem UBE4A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100 |
| Molekulargewicht | 123 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Eine Ubiquitin-Protein-Ligase, die wahrscheinlich als E3-Ligase in Verbindung mit spezifischen E1- und E2-Ligasen fungiert. Sie kann auch als E4-Ligase wirken und die Bildung von Polyubiquitinketten an Substraten vermitteln, die zuvor durch eine andere E3-Ubiquitin-Ligase ubiquitiniert wurden. Sie vermittelt die Lys-48-verknüpfte Polyubiquitinierung von Substraten. |