UBE4A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
UBE4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | UBE4A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | UBE4A |
| alternative Namen | UBE4A; KIAA0126; Ubiquitin conjugation factor E4 A |
| Gene ID | 9354 |
| SwissProt ID | Q14139 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, das aus der N-terminalen Region des humanen UBE4A abgeleitet ist. |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 122kDa |
Forschungsgebiet
| Ubiquitin mediated proteolysis; |
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert ein Mitglied der U-Box-Ubiquitin-Ligase-Familie. Das kodierte Protein ist an der Bildung von Multiubiquitinketten beteiligt und spielt eine entscheidende Rolle bei der Chromosomenkondensation und -trennung durch die Polyubiquitinierung von Securin. Autoantikörper gegen das kodierte Protein könnten Marker für Sklerodermie und Morbus Crohn sein. Ein Pseudogen dieses Gens befindet sich auf dem langen Arm von Chromosom 3. Alternativ gespleißte Transkriptvarianten, die für mehrere Isoformen kodieren, wurden für dieses Gen beobachtet. [bereitgestellt von RefSeq, Feb. 2011] Funktion: Bindet an die Ubiquitinreste präformierter Konjugate und katalysiert die Bildung von Ubiquitinketten in Verbindung mit E1, E2 und E3. Sequenzwarnung: Kontaminierende Sequenz. Potenzielle Poly-A-Sequenz., Ähnlichkeit: Gehört zur Ubiquitin-Konjugationsfaktor-E4-Familie., Ähnlichkeit: Enthält 1 U-Box-Domäne. |