UTP14A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
UTP14A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | UTP14A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | UTP14A |
| alternative Namen | UTP14A; SDCCAG16; U3 small nucleolar RNA-associated protein 14 homolog A; Antigen NY-CO-16; Serologically defined colon cancer antigen 16 |
| Gene ID | 10813 |
| SwissProt ID | Q9BVJ6 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen UTP14A abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 321–370 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 85kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert ein Mitglied der Uridintriphosphat-14-Familie. Als essentieller Bestandteil eines großen Ribonukleoproteinkomplexes, der an die kleine nukleoläre RNA U3 bindet, ist das kodierte Protein an der Ribosomenbiogenese und der 18S-rRNA-Synthese beteiligt. Eine autosomal retrotransponierte Kopie dieses X-chromosomalen Gens liegt auf Chromosom 13 vor. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. [bereitgestellt von RefSeq, Okt. 2009] Funktion: Möglicherweise für die Ribosomenbiogenese erforderlich. Sonstiges: Das menschliche Genom enthält auch das Gen UTP14C, eine autosomal retrotransponierte Kopie dieses X-chromosomalen Gens. Die Evolution autosomaler Retrogene aus X-chromosomalen Vorläuferzellen kompensiert die Inaktivierung des X-Chromosoms während der männlichen Meiose. PTM: Phosphorylierung nach DNA-Schädigung, wahrscheinlich durch ATM oder ATR. Ähnlichkeit: Gehört zur UTP14-Familie. Gewebespezifität: Ubiquitär exprimiert. |