VPS26 Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
VPS26
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | VPS26 Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | VPS26 |
| alternative Namen | HB58; Hbeta58; hVPS26; PEP8A; VPS 26; VPS26A;;VPS26A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | O75436 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das vom humanen VPS26A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | 38 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Es fungiert als Bestandteil des Retromer-Frachtselektionskomplexes (CSC). Der CSC gilt als funktionelle Kernkomponente des Retromers bzw. entsprechender Retromer-Komplexvarianten und verhindert die Fehlsortierung ausgewählter Transmembran-Frachtproteine in den lysosomalen Abbauweg. |