WNT5A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
WNT5A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | WNT5A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | WNT5A |
| alternative Namen | hWNT5A |
| Gene ID | 7474 |
| SwissProt ID | P41221 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment von WNT5A, exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ICC,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:200-1:1000,ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 42.3kDa |
Forschungsgebiet
| Wnt signaling pathway |
Hintergrund
| WNT5A: Wingless-Typ MMTV-Integrationsstellenfamilie, Mitglied 5A. Entrez Protein: NP_003383. Die WNT-Genfamilie besteht aus strukturell verwandten Genen, die sezernierte Signalproteine kodieren. Diese Proteine sind an der Onkogenese und verschiedenen Entwicklungsprozessen beteiligt, darunter die Regulation des Zellschicksals und die Musterbildung während der Embryogenese. Dieses Gen ist ein Mitglied der WNT-Genfamilie. Es kodiert ein Protein, das 98 %, 98 % bzw. 87 % Aminosäureidentität zum Wnt5A-Protein von Maus, Ratte bzw. Krallenfrosch aufweist. Experimente an Xenopus-laevis-Embryonen zeigten, dass humanes Frizzled-5 (hFz5) der Rezeptor für den Wnt5A-Liganden ist und die Wnt5A/hFz5-Signalübertragung die Achseninduktion vermittelt. |