eIF1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
eIF1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | eIF1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | eIF1A |
| alternative Namen | EIF1A; EIF1AP1; EIF1AX; EIF4C;;eIF1AX |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P47813 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das vom humanen eIF1AX abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ICC,FC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:200,ICC/IF 1:50-1:200,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 16 kDa ; Observed MW: 18 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Bestandteil des 43S-Präinitiationskomplexes (43S PIC), der an die cap-nahe Region der mRNA bindet, die 5'-untranslatierte Region der mRNA abtastet und das Startcodon lokalisiert. Dieses Protein verstärkt die Bildung des cap-nahen Komplexes. |