eIF2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
eIF2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | eIF2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in TBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | eIF2A |
| alternative Namen | CDA02; EIF-2A; MST089; MSTP004; MSTP089 |
| Gene ID | 83939 |
| SwissProt ID | Q9BY44 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen eIF2A |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,ICC 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 65 kDa; Observed MW: 65 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Es ist an den frühen Schritten der Proteinbiosynthese einer kleinen Anzahl spezifischer mRNAs beteiligt. Es wirkt, indem es die Bindung von Methionyl-tRNAi an 40S-Ribosomenuntereinheiten steuert. Im Gegensatz zum eIF-2-Komplex bindet es Methionyl-tRNAi kodonabhängig an 40S-Untereinheiten, während der eIF-2-Komplex Methionyl-tRNAi GTP-abhängig bindet. |