eIF5A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
eIF5A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | eIF5A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in TBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | eIF5A |
| alternative Namen | EIF-5A; EIF5A1; eIF5AI; Eukaryotic initiation factor 5A |
| Gene ID | 1984 |
| SwissProt ID | P63241 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen eIF5A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,IP 1:10-1:20 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 17 kDa; Observed MW: 17 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das mRNA-bindende Protein ist an der Translationselongation beteiligt. Es spielt eine wichtige Rolle beim mRNA-Turnover und wirkt wahrscheinlich nach dem Decapping. Es ist an der Aktindynamik und dem Zellzyklusfortschritt, dem mRNA-Abbau und vermutlich an einem Signalweg beteiligt, der die Stressantwort und die Aufrechterhaltung der Zellwandintegrität steuert. Zusammen mit Synthenin SDCBP reguliert es p53/TP53 und die p53/TP53-abhängige Apoptose. Es reguliert außerdem die TNF-α-vermittelte Apoptose. |